Научному сотруднику Дома-музея В.И.Ленина Ксении Горшковой, которая прекрасно говорит по-испански и освоила обзорную экскурсию по музею на испанском языке, сегодня представился случай проявить свои знания на практике. Дом-музей В.И.Ленина посетил Хорхе Рейносо Поленса, атташе по культуре Посольства Мексики в России, который находится в Казани в рамках своего визита в Россию. Высокому гостю была предложена экскурсия на испанском языке, ее Ксения провела «на отлично». Атташе по культуре с интересом познакомился с экспозицией музея и оставил отзыв в Книге почетных гостей: «Большое спасибо за чудесную экскурсию по музею. Это огромный опыт – познакомиться с местом юности такой непостижимой личности в истории, как В.И.Ленин…»