15 февраля Дом-музей В.И. Ленина посетили ученики 8 класса инженерного лицея. С большим интересом ребята ознакомились с экспозицией музея, узнав о казанском периоде жизни семьи Ульяновых, их быте, традициях воспитания и образования.

Главной же целью посещения было участие в интеллектуально-психологической игре «Лабиринты истории — 2. Похищение золотого запаса России». В ходе игры физики-лирики проявили незаурядные артистические способности, умело выстраивали логическую цепочку в рассуждениях об известных событиях, происходивших в Казани в 1918 году, применяя дедуктивные умозаключения, спорили, доказывали, перевоплощались в реальных исторических и вымышленных персонажей. Игра понравилась всем. Лицеисты выразили желание участвовать и в других мероприятиях Дома-музея.