Эти приветствия на испанском языке в Доме-музее В.И. Ленина знают все его сотрудники. И не случайно. Еще не забылись шумные, веселые, загорелые болельщики из Испании, Мексики, Колумбии, посетившие Казань во время Чемпионата мира по футболу, а испанская речь снова звучит в музее: приехала первая в этом году группа организованных туристов из Испании. Люди «серебряного возраста» с особым вниманием слушали рассказ на родном для них языке от научного сотрудника музея Ксении Горшковой о пребывании семьи Ульяновых в Казани. Гости интересовались биографией В.И. Ленина, задавали вопросы о жизни в этом доме, с особым волнением рассматривали экспонаты музея. А в конце экскурсии – «muchas gracias» – такие приятные для экскурсовода слова!