29 сентября в Доме-музее В.И. Ленина «читали вслух» фрагменты из произведений Льва Николаевича Толстого. Музейная программа проводится в рамках года Л.Н. Толстого в Республике Татарстан. С творчеством великого русского писателя были хорошо знакомы Ульяновы. Он был одним из любимых писателей Владимира Ильича и его родителей. Анна Ильинична вспоминала, как в детстве слушала отца, читавшего вслух «Войну и Мир». Традиция чтения произведений русских писателей в семье Ульяновых легла в основу музейной программы  «Читаем вслух ». Участники программы, посвященной творчеству Льва Николаевича – индивидуальные посетители музея и музейного сада, сотрудники музея. В этот день в музее звучали отрывки из детских рассказов писателя: «Филиппок», «Косточка», басни «Лев и мышь», а также из романов «Воскресенье», «Анна Каренина».