22 апреля отмечается 147-ая годовщина со дня рождения В.И. Ленина. Традиционно в этот день Дом-музей В.И. Ленина открыт для свободного посещения всех желающих. Начался он, как это принято уже многие годы,с возложения цветов к памятникам Ленину, установленным в саду и в вестибюле музея. Акция была организована Татарстанским республиканским отделением КПРФ.

Весь день в музей непрерывным потоком шли люди – поодиночке, группами, семьями, включающими несколько поколений от мала до велика, и каждый мог воспользоваться услугами экскурсовода, аудиогидом или самостоятельно пройти по залам музея, ознакомиться с историческими документами и обстановкой мемориального дома. Как выяснилось, казанцы помнят о сегодняшней дате, охотно делятся своими воспоминаниями об этом дне и этом месте, где их принимали в пионеры, с интересом осматривают новую экспозицию, сравнивают свои детские впечатления с тем, что увидели и узнали в обновленном музее, рассказывают об этом своим детям и внукам. Надеемся, что и новое поколение оставит в своей памяти приятные воспоминания о посещении Дома-музея В.И. Ленина.