В рамках программы визита в Казань делегации города-побратима Ханчжоу (КНР), Дом-музей В.И. Ленина 15 октября принимал делегацию во главе с вице-мэром Ханчжоу г-ном Чэнем Синьхуа. Гости внимательно осмотрели музейную экспозицию, памятники Владимиру Ильичу скульпторов Н.И. Шильникова и Н.В. Томского, тематические выставки «Покоритель неба», где представлены предметы (шахматы и домино), подаренные Мао Цзэдуном сыну Сталина и «Встреча с Китаем» (экспонаты из фондов музея).  Г-н Чэнь Синьхуа отметил хорошее состояние музея, интересную экспозицию и роль правительства нашей республики в сохранении исторической памяти о Ленине.

Раннее город Ханчжоу посетила делегация казанской мэрии и руководитель ленинского музея Т.И. Басова.