Дом-музей В.И. Ленина и МБУДО «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева» связывает настоящая творческая дружба. Летом этого года учащиеся рисовали в музейном саду, а потом сделали выставку наиболее удачных работ.

И сегодня в Доме-музее В.И. Ленина представлена для обозрения выставка юных художников, которая получила название «Мое Отечество – моя история». Выставка проходит в рамках проекта образовательных учреждений Вахитовского и Приволжского районов г. Казани «История Отечества глазами детей».

На выставке представлены 10 работ, посвященных 100-летию Великой Октябрьской Социалистической революции. Работы выполнены в разных жанрах, но за каждой из них стоит большой труд учащихся и преподавателей: выбор темы, изучение исторического материала и его художественное воплощение. Участников выставки наградили дипломами, преподавателей – Благодарственными письмами.