В этом году акция «Ночь в музее» стала продолжением профессионального праздника музейщиков – Международного дня музеев. Знаковым мероприятием программы стало открытие второго сезона музейной театральной площадки. К ее открытию были подготовлены специальные выставки с интерактивными элементами в традициях казанских городских садов второй половины ХIХ века. Торжественное открытие прошло при участии Первого секретаря ТРО КПРФ, депутата Госсовета Республики Татарстан Х.Г. Миргалимова, членов ТРО КПРФ и представителя администрации Пестречинского района РТ. А главными участниками праздника стали самые юные посетители из подшефного садика №37, близлежащих домов и их родители.

Большая  разнообразная программа этого дня была интересна людям разных поколений, которые свое отношение к празднику выразили словами благодарности в адрес музея.