20 апреля в Музее «Шалаш» в Разливе состоялась IV Международная научная историко-культурная конференция «В. И. Ленин. История. Культура. Современность», в которой приняла участие Горшкова К.Г. — научный сотрудник Дома-музея В.И. Ленина.

Ксения Георгиевна выступала с докладом «Скульптурная коллекция казанского Дома-музея В.И. Ленина как отражение исторической эпохи». В ходе своего выступления она познакомила слушателей с экспозицией нашего музея, а также рассказала об особо значимых экспонатах музейного скульптурного собрания. Среди выступающих были как исследователи, ученые, с докладами, отражающими тему конференции, так и музейные сотрудники, которые делились опытом работы политических музеев (г. Москва, С.-Петербург). Гости из Финляндии Аймо Минккинен (доктор философии, пенсионер Музея Ленина) и Миа Хейнимаа (магистр, старший научный сотрудник Музея Ленина в Тампере) поделились своими исследованиями и музейным опытом, которые оказались весьма информативными и содержательными.  По словам организаторов, все доклады, сделанные на конференции, будут опубликованы в сборнике в текущем году.