Проект с таким названием был инициирован Казанским городским общественным центром при поддержке Мэрии г. Казани в ноябре прошлого года. Участники проекта – подписчики социальных сетей.  21 апреля очередной маршрут прошел  по улице Ульянова-Ленина, и объектом показа стал  Дом-музей В.И. Ленина. Это оказалось весьма символичным в канун 149-ой годовщины со дня рождения основателя первого в мире социалистического государства. Участники проекта побывали в старинном доме – деревянном флигеле усадьбы Орловых, где в 1888-1889 годах проживала семья Ульяновых, совершили прогулку по музейному саду, уже пробудившемуся от долгого зимнего сна и порадовавшего своих посетителей новенькой изумрудной зеленью первой травы. Дом-музей В.И. Ленина не разочаровал своих гостей, в очередной раз подтвердив, что он является хранителем нашей большой истории, что созвучно теме интересного и полезного во всех отношениях проекта.