Культурно-развлекательную программу под названием «Любимый город» предлагает Дом-музей В.И. Ленина горожанам и гостям Казани 30 августа. Историю улицы и старой казанской усадьбы Орловых расскажут на экскурсии «От Первой Горы… до наших дней», о новостях и происшествиях, «имевших место быть в Казани» в 1888 году, поведает интерактивная выставка «Снимите трубку, господа!», в залах музея пройдут занятия «Секреты музейных экспонатов» и «Уроки вежливости», а чай и кофе в  лучших  традициях прошлого века представит нашим гостям «Буфетъ – Фуршетъ».

В музейном саду по сложившейся традиции можно сделать фото «на долгую память», послушать старые знакомые мелодии и сыграть в любительском спектакле «Застольного театра».

Внимание! Интерактивная новинка года – «ростомер», позволяющий определить свой рост в старинных единицах измерения: вершках, локтях, аршинах; утеха праздной публики казанских городских парков.

Участие в программе «Любимый город» платное, по прейскуранту.

Время проведения мероприятий в афише «Любимый город».

Заходите на сайт, следите за новостями!