Так называлась программа мероприятий, приуроченных к Международному дню пожилого человека, проходившая 29 сентября в Доме-музее В.И. Ленина, для ветеранов Национального музея Республики Татарстан. Не все из них успели побывать в обновленном музее, и впервые увидели его после реставрации. Наши коллеги не только познакомились с его экспозициями, но и совершили небольшую прогулку по музейному саду, увидели сцену летнего театра, узнали о проводимых здесь мероприятиях и музейных программах, осмотрели памятник В.И. Ленину, цветочный партер, плодовые и декоративные растения. В залах музея гостям рассказали о демонстрируемых здесь новых документах, экспонатах, подарках от родственников В.И.Ленина и ветеранов, используемых технических средствах и других интересных новинках. В конференц-зале была показана презентация «Дом-музей В.И.Ленина вчера, сегодня, завтра» и музыкальная программа, организованная Музеем С.Сайдашева. А завершилось мероприятие чаепитием в кругу старых друзей.