В Ульяновске 7 – 9 декабря отметили  95-летие  Доме — музей Ленина. В торжественных мероприятиях принимала участие старший научный сотрудник нашего музея Л.В.Суменко.  Программа включала  в себя  иммерсивный спектакль ульяновского драмтеатра «Семья Ульяновых», демонстрацию новой экспозиции, встречу потомков родственников В.И. Ленина с губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым, «круглый стол», на котором были озвучены предложения Казанского Дома – музея В.И.Ленина о совместной деятельности и создании Совета мемориальных музеев В.И. Ленина в Поволжье. В память о событии нашему музею была преподнесена реплика мемориального предмета – дощечки для хлеба, изготовленной Александром Ульяновым в подарок матери.