19 декабря 2018 года в вестибюле Дома-музея В.И. Ленина открывается выставка «Зима – время чудес и волшебства». Три ярких, зимних праздника традиционно отмечаются в России с древних времен: Рождество, Новый год, Крещение. Сохраняются старые традиции, появляются новые приметы, но праздники по-прежнему любимые и желанные.

Выставка детям расскажет, а взрослым напомнит о таинствах и чудесах, которые происходят в это время.  Экспонаты – предметы рождественской и новогодней тематики из музейных коллекций и семейных собраний друзей музея. Посетители увидят миниатюрную нарядную елку и елочные игрушки разных лет, рождественские и новогодние открытки, атрибуты святочных гаданий и пейзажи крещенских морозов.

Выставка продлится до 20 января 2019 года.