В  Императорском Казанском университете 4 декабря  1887 года происходило событие, повлиявшее в дальнейшем не только на историю России, но и на мировую историю.  Студенческая сходка, в которой принял активное участие семнадцатилетний юноша Владимир Ульянов, станет его «первым шагом в революцию».  В Доме — музее В.И. Ленина подготовлена культурно – образовательная программа о причинах студенческих беспорядков и  участии  в них Владимира Ульянова. В программе: тематическая экскурсия «Выбор пути», интерактивное занятие «Невыдуманные истории». Она может стать отличным дополнением к учебным материалам по истории для студентов и старшеклассников.

Участие в программе 4 декабря 2019 года по предварительным заявкам. Телефон для связи: +7 843 236 90 12. Стоимость: 100 руб. с чел.