К 130-летию сходки студентов Императорского Казанского университета.

Участие в сходке студентов Императорского Казанского университета 4 декабря 1887 года стало поворотным событием в жизни молодого Владимира Ульянова. В свои 17 лет он не был, и не мог быть организатором студенческих волнений. Но был ее активным участником. И это был его первый шаг на пути в революцию. Первый шаг, сделанный здесь, в Казани. Традиционно наш музей В.И.Ленина отмечает это памятное событие тематической программой.  В этом году мы представим  посетителям  «Невыдуманные истории» по воспоминаниям близких родственников Владимира Ильича, участников сходки и известной поэме известного поэта Евгения Евтушенко  «Казанский университет». Любителей фильмов советской эпохи приглашаем в «Музейный синематограф» на сеансы историко-биографического фильма «Первая Бастилия».

Ждем Вас в нашем музее!

Стоимость по прейскуранту. Предварительная запись обязательна.