7 ноября 1937 года Дом – музей Владимира Ильича Ленина принял своих первых посетителей. С тех пор прошло 82 года. И по традиции мы отмечаем День рождения музея новыми программами. В этот день горожане и гости города смогут побывать на аудио экскурсиях, стать актером или зрителем «Музейного театрика», пройти по «Музейным лабиринтам»,  услышать занимательные истории предметов из музейных коллекций. Этот день знаменателен событием, вошедшим в мировую историю: 102 года тому назад произошла Октябрьская Социалистическая революция. Об этом в «Музейном синематографе» напомнит один из лучших к/фильмов Ленинианы – «Ленин в Октябре». Вход в музей и участие в программах бесплатно для всех, экскурсии и аудио экскурсии по прейскуранту.