Посетителям нашего сайта известно о том, что  музей  В.И.Ленина формирует коллекцию наград советского периода нашей истории и современные памятные знаки , связанные со знаменательными событиями. В числе последних – медаль воссоединения Крыма с Россией. Пятилетний юбилей  исторического события, отмеченный  в  этом году,  стал памятным и для нашего музея.  Его  коллекция   пополнилась   «официальной памятной медалью «5 лет воссоединения», выпущенной Императорским Монетным двором.  На аверсе медали изображен Крымский мост, как символ соединения России и Крыма, на реверсе — символ Севастополя, памятник затопленным кораблям.

Юбилейная  медаль будет востребована на выставках и в тематических программах  Дома-музея В.И.Ленина.