Лучшее место для проведения новогодних каникул – конечно, музей! Те, кто это понял, уже с утра 3 января отправились в Дом-музей В.И. Ленина и не прогадали. Здесь их ждали новогодние выставки, праздничные программы и новые впечатления от ранее не виданного и не слышанного. Одних только елок больших и маленьких наиболее любознательные и дотошные насчитали аж 18 штук, все разные: и в блеске елочных игрушек, и в старинном стиле, и в новогодних и рождественских открытках, и с ангелами при свечах, нашли и елку Главную, и двух тетушек – елку Хороводную и елку Загадочную. Да еще и персонажи, которые родом из детства, – каждый при своей елочке.  Компания получилась отличная! А если при этом довелось послушать рассказ, как отмечали Новый год и Рождество во второй половине XIX века здесь, в бывшей усадьбе Орловых, в семье Ульяновых и в нашем славном городе, получить «урок вежливости» да еще и бальный танец станцевать, праздничное настроение и веселые каникулы нашим большим и маленьким гостям были обеспечены! И потому – ходите, люди, в музей! Здесь вас любят и всегда ждут!