16 декабря Дом-музей В.И. Ленина посетил подшефный детский садик №37. Воспитанники дошкольного учреждения стали первыми, кто увидел новую предновогоднюю выставку «Говорит и показывает Елка!». Ребята дружно отгадывали знакомые им мультфильмы, представленные на выставке. В музейном конференц-зале поиграли в познавательные игры, отгадали все загадки и поучаствовали в увлекательном мастер-классе по созданию елочной игрушки. В рамках программы «Музейный синематограф» ребята посмотрели любимые новогодние мультфильмы, после чего произошло бурное обсуждение сюжетов. И на прощание дети пожелали украсить музейную елку собственноручно сделанными игрушками-шедеврами, задав тем самым новогоднее настроение себе и всему музейному коллективу!