К 148-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

21-22 апреля в Доме-музее В.И. Ленина прошли дни открытых дверей. Традиционное мероприятие в день рождения Владимира Ильича Ленина в этом году привлекло в музей значительное количество посетителей из разных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. По доброй традиции, заложенной коммунистами ТРО КПРФ, утром 22 апреля состоялось возложение цветов к памятникам В.И. Ленину скульпторов Н.В. Томского и Н.И. Шильникова.

Как и принято, в эти дни музей принимал подарки, значимость которых трудно переоценить. Четверные шахматы – точная копия шахмат, изготовленных  Ильей Николаевичем, отцом Владимира Ильича, от офицеров МВД, художника А.Н. Лопаткина и реставратора З.Х. Хабибулова.  Они займут достойное место в экспозиции музея. Качели – дар коммунистов Приволжского отделения ТРО КПРФ г. Казани. Они станут малой архитектурной формой и украсят музейную театральную площадку. Экскурсионные сеансы и аудио-экскурсии, музейные занятия и киносеансы, консультации и тематические программы. Посетители музея имели возможность бесплатно познакомиться с ними. А для работников музея В.И. Ленина их слова благодарности были лучшей наградой.