События недавно прошедших дней – 100-летний юбилей Великой Октябрьской Социалистической революции и 80-летие Дома-музея В.И. Ленина – были наполнены разнообразными приятными моментами. Одно из них – поздравление г-на У Инцина, генерального консула Китайской Народной республики, который выразил уважение к истории нашей страны и событиям 1917 года, отметил всемирное значение роли Владимира Ильича Ленина в мировой истории. Много теплых слов было сказано в адрес музея с пожеланиями процветания и дальнейшего сотрудничества.

В дар музею г-н У Инцин преподнес сувениры: декоративную тарелку с росписью, украшенную стразами, декоративные веера, оформленные изречениями и художественным оформлением на сюжеты из жизни древнейшей китайской династии Мин. Дом-музей В.И. Ленина сердечно благодарит г-на У Инцина за поздравления и подарки по случаю знаменательных дат.

Эти предметы станут частью коллекции подарков музею.