Экскурсия – прогулка по музейной территории, где когда-то был усадебный сад на Первой Горе, станет приятным удовольствием для любителей утренних прогулок. О нем писала в своих воспоминаниях Анна Ильинична Ульянова:…                                                                                                                                    Сегодня уже нет растений позапрошлого века, но музей  бережно хранит память о том времени, когда  здесь жили Ульяновы, восстанавливая фрагменты старого, привнося и новое. Красивые легенды о розах, любимых цветах матери В.И. Ленина, поучительные рассказы о целебных свойствах  деревьев и о многом другом в нашей прогулке «Пройдемте в сад.  Я покажу Вас розам». Ждем казанцев и гостей города 6.07.,20.07. в 10.00 Стоимость программы (с правом посещения музея) по прейскуранту музея.              Внимание: программа проводится при условии группы не менее 5 чел-к.