В Казани в рамках реализации Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы» проводился 12-13 ноября 2016 года обучающий модуль (курс) «Управление молодежными проектами в роли Наставника». Модуль проходил на базе Казанского кооперативного института, в его работе приняло участие более 80 человек. В их числе Колобова Алина – научный сотрудник Дома-музея В.И. Ленина. Резиденты курса и вольные слушатели прослушали одну из ключевых наставнических программ будущего – «Наставник проектного творчества».

Эта профессия актуальна, поскольку она должна подготовить подрастающее поколение к принципиально другому экономическому и социокультурному будущему, в котором предстоит жить. Модуль проходил в формате практико-ориентированного тренинга с командной работой.

Участники познакомились с технологией «Дизайн-мышления», узнали принципы и методы проектной работы и многое другое. Прослушанный курс вдохновил на создание собственного проекта. Знакомство с ним широкой общественности состоится в будущем году.