8-9 августа в Казани гостили потомки В.И.Ленина по линии его брата Дмитрия Ильича Ульянова: правнук Александр Игоревич с женой и сыном. Они совершали небольшое путешествие из Москвы по городам, связанным с жизнью семьи Ульяновых. Молодому поколению было интересно побывать в мемориальном Доме-музее В.И.Ленина, в доме, где когда-то жили их знаменитые родственники, прикоснуться к окружавшим их вещам и истории семьи, ставшей историей всей большой страны, почувствовать свою к ней причастность.
Гости осмотрели историко-биографическую экспозицию и, несмотря на свою осведомленность, узнали много нового из биографии Ульяновых. Посетив мемориальную экспозицию, гости оказались в гостях у госпожи Орловой. Именно так называется наша брендовая костюмированная экскурсия, которая закончилась исполнением танца полонез. Увидели гости и фильмы, которые были сняты в Доме-музее В.И.Ленина. Мы надеемся, что уезжая в Москву, гости увезут с собой приятные воспоминания о нашем городе и том месте, где когда-то жили Ульяновы.