22 марта  Дом-музей В.И.Ленина превратился в ….гимназию, где прошел  необычный урок. Школьники 10 класса  средней школы № 18 К.Ахунов, Б.Хайретдинова, С.Сметанин, А.Юхневич выступили в роли учителей, которые не только рассказали своим сверстникам о радикальном общественном  движении в Казанской губернии в 1880-90-е годы, но сделали это артистично, в костюмах XIX века, да еще провели квест–игру для закрепления полученных знаний. Ее они придумали  тоже сами под руководством учителя истории Бухариной Ирины Владимировны.  Сверстникам -десятиклассникам такое занятие очень понравилось: и слушали они своих «учителей» внимательно, и играли с интересом, и на экскурсии по мемориальной экспозиции, которую провели сотрудники музея, побывали. Такая форма сотрудничества школы и музея, как показал музейный урок, является весьма эффективной и полезной, а профессионализм Ирины Владимировны и как педагога, и как организатора вызывает особое уважение и признательность.