В небольшом уютном саду Дома-музея В.И.Ленина в сентябре еженедельно по субботам и воскресеньям в 13.00. будут транслироваться концертные программы в записи известных советских и российских духовых оркестров. Традиция проведения концертов духовой музыки  «вживую» или в записи в городских парках имеет давнюю историю. В ХIХ веке в казанском саду «Эрмитаж», расположенном недалеко от усадьбы Орловых, выступления духового оркестра по выходным дням было настоящим праздником. Мы надеемся, что и наша программа  «В городском саду музыка играет…», будет интересна посетителям. Репертуар составят старинные и современные произведения.

Приглашаем всех желающих отдохнуть, послушать музыку, сделать снимки на память в уютном саду.