Дом-музей В.И. Ленина посетила делегация представителей китайского туроператора «Xinjiang Chunqiu Travel Service Co., Ltd», которая с 26 по 28 февраля 2017 года по приглашению Государственного комитета Республики Татарстан по туризму находилась в нашей республике с ознакомительными целями. Для формирования туристского продукта по Республике Татарстан и его реализации в летнем сезоне 2017 года, компания познакомиласьс основными достопримечательностями и объектами туристской индустрии Республики Татарстан для дальнейшей популяризации туристских маршрутов в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китайской Народной Республики.Делегацию возглавил руководитель компании господин Cheng Xulong (Чэн Сюйлун), в ее состав вошли специалисты, занимающиеся российским направлением. В ходе визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между компанией «Xinjiang Chunqiu Travel Service Co., Ltd» и Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму.

Дом-музей В.И. Ленина гостям понравился, и летом будем ждать туристов из Китая в нашем музее.