В  пятницу, 15-го марта, изысканный аромат кофе  в Доме-музее В.И.Ленина был приятен гостям во всех своих проявлениях: в костюмированной экскурсии с демонстрацией мемориальных и подлинных экспонатов, имеющих отношение  к любимому напитку семьи Ульяновых, в талантливых фильмах  о музее из цикла  «Философия мелочей» известного тележурналиста В.Гараниной, в неожиданно шутливой музыке И.С.Баха в его «Кофейной кантате», в воспевающих кофе стихах друга А.С.Пушкина – В.К.Кюхельбекера и, конечно, в его дегустации.

О дегустации  —  особо. Гостям не только рассказали о различных рецептах и способах приготовления кофе, их особенностях, интересных фактах, но и предложили попробовать три вида кофе: «по-турецки», кофе на песке с шоколадом «мокачино» и кофе «американо».  В продолжение дегустации – кофе со сливками,  мороженым, корицей, апельсинами, лимоном, шампанским….., с чем только душе было угодно!

В завершение приятного во всех отношениях вечера гости  с удовольствием исполнили  импровизированный танец «Гляссе», конечно, тоже с ароматом кофе!