В мемориальную экспозицию Дома-музея В.И. Ленина вернулся после реставрации очередной экспонат – плетеная корзина для белья. Она стоит в комнате Владимира Ильича с 1937 года, со дня открытия музея. Воздействие времени повлияло на ее внешний вид, что вызвало необходимость проведения профессиональной реставрации. Опытные руки реставратора Национального музея РТ Хашева Р.В. воссоздали этот предмет с минимальным вмешательством в исторический материал. А корзина, получив вторую жизнь, вновь заняла «свое место» и стала частью интерьера комнаты.

Сотрудники Дома-музея В.И. Ленина выражают благодарность художнику-реставратору Роману Васильевичу Хашеву за профессионализм и бережное отношение к истории экспоната.