С 11 июля в Доме-музее В.И.Ленина открыта мини выставка «Хранитель семейных историй» в рамках музейного проекта «Предмет на показ». На выставке — альбомы ХIХ, ХХ вв. с фотографиями из коллекции музея. Экспонаты  представлены  в экспозиционном зале «№3,  расположенном в мемориальном усадебном доме на первом этаже. Посетители — семейная публика и индивидуальные посетители, имеют возможность познакомиться с фотографиями Ульяновых, героев нашего музея, и Орловых, владельцев усадьбы,  непосредственных свидетелей того времени. В прошлом  Мария Александровна снимала здесь квартиру (сентябрь 1888г.- май 1889г.). Сегодня фотоснимки дополняют стационарную экспозицию материалом и позволяют расширить образные представления о людях, вошедших в историю России. Работа выставки продлится до 1августа.