10 декабря состоялась конференция в формате « круглого стола» на тему: Ленинские музеи 2020: новая реальность». Участники конференции из музеев, объединенных ленинской тематикой, поделились опытом работы в условиях, продиктованных сложной ситуацией текущего года. Конференция, в которой принимал участие Дом-музей Владимира Ильича Ленина,  проходила в режиме онлайн. В своем выступлении «Юбилейный год в казанском  Доме – музее  В.И.Ленина: планы и их реализация» Т.И.Басова остановилась на проблемах работы музея в современных условиях, рассказала о планах 2020 года, практических результатах их осуществления, а также о том, что удалось сделать, и что осталось «до лучших времен». Она подробно остановилась на большой подготовительной работе, которую провел музей в преддверии года 150-летия со Дня рождения В.И.Ленина. Однако, в процессе этой работы пришлось оперативно перестраивать свою деятельность, активнее включать в сферу интересов музея возможности интернета. Прошедшее мероприятие завершило серию онлайн-конференций этого года с нашим участием.