В апрельские дни  в нашей стране традиционно проводились ленинские субботники. В это время приводили в порядок и сам музей, и прилегающую территорию, и музейный сад. В этом году — ситуация особая. Все мероприятия переносятся на лучшие времена, но жизнь продолжается и иногда приносит хорошие новости: депутат Госсовета Республики Татарстан, секретарь рескома ТРО КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе В.В.Комиссаров и депутат Казанской городской Думы, первый секретарь  Казанского городского комитета КПРФ А.А.Серов вместе с Горзеленхозом подготовили подарок – голубые ели для музейного сада. Сегодня они небольшие, но пройдет годы, и эти ели заменят старые, отживающие свой век деревья, и будут радовать своей красотой гостей музея. Посадкой молодых елей занимались представители ТРО КПРФ. Все необходимые условия были соблюдены: работали два человека на установленном расстоянии с индивидуальными средствами защиты.                                       Мы выражаем свою благодарность всем, кто сделал такой замечательный подарок музею в ленинские дни!