С первого по седьмое ноября в Доме – музея Владимира Ильича Ленина уже несколько лет проводится акция «Дни дарений». Дары в музей поступают в течение всего года, но накануне Дня рождения музея особенно приятно принимать подарки. Мы сердечно благодарим наших дарителей, пополнивших музейную коллекцию. Во многих домах есть старые вещи, за давностью лет которыми не пользуются, а в музее они могут стать экспонатами выставок, реквизитом музейных программ. Приглашаем горожан и жителей республики принять участие в этой акции и подарить музею различные предметы быта и занятий людей ХIХ-ХХ вв. По итогам акции на сайте музея будут представлены фотоснимки предметов, пополнивших музейную коллекцию, а дарители получат право бесплатного посещения музея до конца 2022 года.