21 января в Доме – музее В.И.Ленина прошло тематическое мероприятие «День памяти Владимира Ильича Ульянова — Ленина», посвященное 99 –ой годовщине со дня смерти выдающегося политического деятеля планетарного значения. «День памяти» проводится ежегодно с участием представителей ТРО КПРФ и представителями общественности. В этом году приняли активное участие молодое поколение – комсомольцы, которые перед началом мероприятия провели субботник.  В начале мероприятия состоялось традиционное возложение красных гвоздик к памятнику В.И.Ленина. Затем участникам программы была представлена видео программа «Пять дней в январе 1924 года», составлена по материалам и фотодокументам, опубликованным в год смерти Ленина. Сегодня эти письменные источники представляют особую ценность и являются частью музейной коллекции. В программе звучали стихи свидетелей траурной церемонии Владимира Ильича, советских поэтов и классическая музыка.

Мероприятие состоялось при участии Музея Салиха Сайдашева.