Приятная новость пришла в канун празднования 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Наш Дом-музей стал Лауреатом Ленинской премии ЦК КПРФ 2020 года!  Поздравляем всех коллег, всех сотрудников Национального музея Республики Татарстан с замечательным достижением и благодарим ЦК КПРФ за высокую оценку нашего труда.

«О присвоении Ленинской премии ЦК КПРФ 2020 года»

Постановление Президиума ЦК КПРФ

14 апреля 2020 г.

.В ознаменование 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина, отмечая заслуги в сохранении и преумножении ценностей социализма, высоко оценивая созидательное участие в общественно-политической и социально-культурной жизни, рассмотрев информацию заместителя Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новикова о предложениях, поступивших по присуждению Ленинской премии 2020 года

Президиум ЦК КПРФ п о с т а н о в л я е т:

Учитывая широкую общественную и политическую деятельность, нацеленную -на утверждение принципов гуманизма, народовластия и социальной справедливости, высокие профессиональные результаты и личный вклад в дело защиты исторической правды, присвоить Ленинскую премию ЦК КПРФ 2020 года следующим кандидатам:

1. Дому-музею В.И. ЛЕНИНА в Казани – за большую профессиональную работу по изучению деятельности Владимира Ильича Ленина, систематические научные исследования и популяризацию знаний о казанском периоде жизни семьи Ульяновых, постоянный сбор и обобщение материалов с целью пополнения мемориальной экспозиции, организацию выставочной и издательской деятельности, активную роль коллектива музея в историко-культурной жизни и его целенаправленные усилия, повышающие интерес к работе Дома-музея.