7 ноября в Доме – музее В.И. Ленина проходили мероприятия, посвященные двум значимым в нашей истории событиям – 106 лет Октябрьской Социалистической революции и 86 — лет Дому — музею В.И. Ленина.

По сложившейся доброй традиции ТРО КПРФ во главе с его Первым секретарем  Х.Г. Миргалимовым провели возложение цветов к памятнику В.И. Ленину работы В.Н. Томского. В 14.00 состоялось праздничное мероприятие, где  Почетными гостями были руководители ТРО КПРФ Х.Г. Миргалимов и Ф.М. Сафин, Генеральный консул Китайской Народной Республики в г. Казани г-н Сян Бо и сотрудники консульства. Гостям представили новые предметы, подаренные музею потомками  близких родственников Ульяновых, выставку «Китайская коллекция. Гармония традиции и красоты», а также видеопрограмму «Страницы истории музея Ленина». Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

В этот день сотрудники музея принимали поздравления от официальных лиц, коллег, друзей музея. Сердечно благодарим всех за память о выдающимся политическом деятеле ХХ века В.И. Ленине и за внимание к музею.