22 октября с дружеским визитом Дом-музей В.И. Ленина посетил коллектив музея-заповедника М.А. Шолохова Ростовской области станицы Вёшенская.
Для коллег была проведена обзорная экскурсия по историко-биографической и мемориальным экспозициям с рассказом о жизни семьи Ульяновых в Казани.
Особенно гостей заинтересовали интерактивные программы Дома-музея В.И. Ленина, народные игры и забавы XIX века.
После экскурсии коллеги музея-заповедника М.А. Шолохова поделились своим опытом в проведении массовых и интерактивных мероприятий, рассказали о масштабной работе заповедника, включающего в свой состав 26 объектов, в том числе экскурсионно-выставочный центр «Народный дом» и конюшню. После увлекательной экскурсии и обмена опытом коллеги из музея-заповедника М.А. Шолохова Ростовской области пригласили совершить ответный визит.