Выставочная площадка «Красная стена» Дома – музея В.И. Ленина 11 марта была местом притяжения художников и любителей живописи. Здесь проходила презентация авторской выставки «Швейцарские часы» Альберта Галимова в рамках музейного «Проекта художественного оптимизма». Для музея швейцарские часы — тема близкая и понятная: в мемориальной гостиной на стене висят часы фирмы «Мозер», принадлежавшие семье Ульяновых. Другие «Швейцарские часы» « поселились» на «Красной стене». На презентации известные  казанские художники тепло отзывались о работах мастера. По профессии он врач – травматолог, по велению души – художник. Его картины «лечат душу», как сам доктор лечит раны и ушибы. Сюжет картин навеян красотой Швейцарии во время путешествия по стране. Небольшие по размеру работы мастера отличаются яркостью, лаконичностью выбранной темы, передают настроение художника. Выставка продлится до 11 апреля. Вход по музейным билетам.