С 12 мая по 23 июня 2021 года в Доме – музее Владимира Ильича Ленина будет проходить художественная выставка «Казань, до востребования» в рамках музейного «Проекта художественного оптимизма». Ее автор — Николай Федорович Рябов, преподаватель Института архитектуры и дизайна, детской архитектурно-дизайнерской школы ДАШКА КГАСУ, член Союза дизайнеров России, член Профессионального союза художников. Название выставки  отправляет нас к тем временам, когда люди писали письма. Теперь эта форма общения забыта. Оригинальность работ художника напоминает нам об этом. На выставке будут представлены графические работы, выполненные весной и летом 2020 года, в период «карантинного затворничества художника с его страхами, надеждами, воспоминаниями о том, что было, могло быть, или может случиться». Работы мастера, представленные на обозрение посетителям одного из старейших музеев Казани, есть послание из недалекого 2020 года.