С 30 января по 28 февраля 2024 года на выставочной площадке «Красная стена» Дома – музея В.И. Ленина будет проходить выставка «Тихие радости». Ее автор Николай Федорович Рябов – известный казанский архитектор, преподаватель детской архитектурно-дизайнерской школы ДАШКА, член Союза дизайнеров России, член Профессионального Союза Художников РТ.  Выставочную экспозицию составят 14 картин (картон, гуашь), выполненные в жанре натюрморта. Оригинальные названия работ, как и сами работы, характерны для Николая Рябова: «Сладкая геометрия», «Натюрморт с куклой», «Блестящие», «Кони в яблоках» и др.

Художника связывают с музеем долгие годы творческого сотрудничества. Его разнообразные по стилям работы хорошо знакомы посетителям музея. Картины Николая Федоровича на музейной выставочной площадке ранее были неоднократно представлены и всегда вызывали интерес.

Выставка «Тихие радости» пройдет в рамках музейного «Проекта художественного оптимизма», который предусматривает проведение в Доме — музее В.И. Ленина персональных выставок, с участием людей, состоявшихся в своей профессии и увлекающихся творчеством.

Предназначена она для знакомства широкого круга посетителей: учащихся старших классов общеобразовательных учреждений, студентов, взрослой аудитории, в том числе туристических групп.

Вход на выставку по музейным входным билетам.
Адрес музея: г. Казань, ул. Ульянова – Ленина, 58.
Справки по тел. +7 843 236 90 12.