В Доме – музее Владимира Ильича Ленина с 25 июня  по 23 июля 2021 года будет проходить тематическая мини выставка, приуроченная  к 100 – летию образования Коммунистической партии Китая «Китай. Главное событие нового времени». Выставка проводится в рамках проекта «Большая история в маленьких предметах». Идея выставки заключается в отражении главного исторического события — Первого съезда КПК, через музейные предметы, составляющие основу китайской коллекции. Итогами съезда стали:  провозглашение создания Коммунистической партии Китая, принятие  «Первой программы КПК» и «Первая резолюция КПК». На выставке будет представлено ограниченное количество экспонатов, характерное для мини выставки (фондового показа), переданное в дар Домом — музеем Первого съезда КПК , партнером Дома – музея В.И.Ленина. Эта небольшая выставка станет вкладом в укрепление дружбы и сотрудничества между нашими странами. Вход на выставку по музейным билетам.