Сегодня, 9 декабря, в Доме-музее В.И.Ленина прошло знаковое мероприятие. Патяшина Марина Александровна, руководитель Управления Роспотребнадзора России по Республике Татарстан,  в присутствии журналистов и музейной общественности  передала в дар музею книги В.И.Ленина, в том числе редкие. Книги из выпуска  1929, 1934 гг., как и более поздние издания, находятся в хорошей сохранности, что является важным фактором  сохранения для будущих поколений письменных источников информации. Музейная библиотека политической литературы пополняется, благодаря дарителям. Марина Александровна познакомилась с экспозицией музея и оставила записи в Книге Почетных гостей. Из книги: «Чудесное место, чтобы окунуться в историю. Сохранены атмосфера жизни семьи и уникальные экспонаты. Очень душевная экскурсия с легкостью возвращает в это время! Полный восторг и восхищение этим музеем!». Благодарим наших дарителей!