В Международный день музеев 18 мая 2023 года в саду Дома – музея В.И.Ленина состоялся концерт   ансамбля «Болгар таннары» (г.Болгары). Руководитель творческого коллектива  Низамова Рузанья Харисовна — большой энтузиаст, отличный организатор, известная за далеко пределами своего города. В репертуаре ансамбля — фольклорные и современные песни на татарском, чувашском, узбекском языках. Мастерство и задушевные мелодии, яркие костюмы и обаяние артистов подарили в этот день отличное настроение зрителям, в ответ которые благодарили артистов аплодисментами и пожеланиями творческих успехов. Во время концерта проводилась видео съемка для создания в дальнейшем видео программы.  В планах музея знакомить с творчеством ансамбля «Болгар Таннары» общественность на музейных мероприятиях и через интернет. Праздничная программа продолжилась экскурсией по музею, а закончилась чаепитием в «Буфете – Фуршете».