В течение дня посетители Дома-музея В.И.Ленина могли наблюдать необычную картину. В воздухе над музеем парил небольшой винтокрылый летательный аппарат, вызывая восторг и удивление невольных зрителей. А появился он здесь не случайно.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия ТАССР, при поддержке республиканских Министерства культуры, Министерства труда и занятости реализуется проект Союза кинематографистов Республики Татарстан «Дыхание времени».  Проект под руководством Председателя Союза И.Ягафарова, инициаторов проекта О.Сурова и В.Клячкина уже прошел апробацию на территории ряда районов республики и вызвал большой интерес зрителей самых разных возрастов. Учитывая важность предстоящего события было решено продолжить реализацию проекта в 2020 году совместно с Национальным музеем РТ.