5 августа на открытой театральной площадке Дома-музея В.И.Ленина «обосновался» «Литературный дворик» — проект Мэрии г.Казани, посвященный Году литературы. Собравшихся казанцев и гостей города тепло приветствовала начальник Управления культуры Исполнительного комитета г. Казани А.Горнышева.Мероприятие прошло необычно: посетители не только смогли поучаствовать в акции «book-crossing», взяв для чтения книги любимых писателей, чтобы потом передать их другим, а также послушать замечательные стихи в исполнении известных казанских поэтов.Гостем программы стал Казанский камерный оркестр «Ля Примавера» со своей программой «Рио Рита и другие шедевры социалистического реализма», подготовленный в рамках фестиваля «Колесница Клио. Музыкальные страницы истории края».

Бурные аплодисменты, «браво» артистам и организаторам концерта, прекрасное приподнятое настроение стали итогом этого замечательного вечера!