Июль – месяц активного посещения Дома – музея В.И.Ленина официальными делегациями, туристами отечественными и иностранными, казанцами и жителями Республики. Кто – то идет в музей за знаниями, кто-то за эмоциями, кто-то за историями о культуре своего народа, а кто-то сохранить память о своем главном в жизни событии на фото.

По традиции посетители оставляют отзывы о музее: « Музей хранит особую атмосферу тепла и уюта старого дома, скромность и вкус его знаменитых обитателей…», «Посетили Дом-музей В.И. Ленина летним июльским вечером в составе группы. В музее очень много настоящих подлинных экспонатов семьи того времени…Бесконечное чувство прекрасного в аутентичной обстановке. Очень грамотный увлеченный экскурсовод, любящий историю и свое дело. Экскурсия 1,5 часа прошла на одном дыхании», «Очень интересно и познавательно. Можно буквально самому прочитать всю историю Ленина в Казани, потому что выставлены письма, прошения и т.д. …Вход школьникам бесплатный, что безумно круто, так как помогает развиваться и познавать историю не сухо, как в учебниках, а проживая за такой известной личностью данный период».

Добрые пожелания в адрес музея и его сотрудников – награда за труд и ответственное отношение к любимому делу многих поколений музейных сотрудников.