Закончилась неделя юбилейных мероприятий, но не закончился юбилейный год. В адрес музея поступают поздравления и добрые пожелания. Письмо с сердечными поздравлениями мы получили от Генерального консула Китайской Народной Республики в Казани: «Уважаемая Татьяна Ивановна! Дом — музей В.И.Ленина является национальным культурным наследием Республики Татарстан и одной из туристических достопримечательностей, которая широко любима китайскими туристами. …Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия во всем. Желаю Дому-музею В.И. Ленина становиться все лучше и лучше. Желаю, чтобы китайско-российская дружба длилась вечно!».

Уже упоминалось, что сюрпризом стал визит тележурналиста г-на Буй Зуй Чиня, заведующего московским корпунктом Вьетнамского Информационного агентства. Его репортаж по вьетнамскому телевидению о 85-летнем юбилее Казанского Дома — музея В.И.Ленина и о 105- летие Октябрьской революции 1917 года прошел 7 ноября.

Приятными были поздравления от потомков семьи Ульяновых и их близких родственников — Ардашевых, с которыми музей связывают теплые дружеские отношения.

Из письма Александра Игоревича Ульянова, правнука Дмитрия Ильича, родного брата Ленина: «От имени всей нашей семьи хочу высказать благодарность за ваш труд в деле сохранения истории именно семьи Ульяновых. … Ваш музей, благодаря достаточно прогрессивному подходу, сумел не только сохранить, но и развить познавательный процесс в сфере погружения в быт и традиции той эпохи, а также в историю России. Будем рады при возможности опять вас посетить. С наилучшими пожеланиями и благодарностью, семья Ульяновых». Потомок владельцев бывшей усадьбы Орловых — Владимир Николаевич Фомичев и его супруга пожелали музею «…Процветания… пополнения коллекций и новых интересных экспозиций». Благодарим всех друзей музея!