Начались рабочие будни Дома-музея В.И. Ленина. Группами и поодиночке приходят посетители, по которым три года долгого ремонта скучал музей. Те, которых когда-то принимали здесь в пионеры, приводят своих внуков. Наши маленькие соседи, ученики школы № 18, с удовольствием знакомятся с новыми для себя играми и забавами прошлых лет. Заглядывают и гости города, открывающие для себя уголки старой Казани. А для студентов Казанского художественного училища сегодня был организован пленэр в музейном саду. Будущие мастера живописи, расположившись в партере и вглядываясь в красоту и гармонию окружающего их небольшого пространства, где, кажется, живет сама история, сосредоточенно переносили все увиденное и осмысленное на свои листы ватмана. Нравится людям наш музей, и он отвечает им своим вниманием, особенным отношением к гостям, уютной атмосферой старого дома, разноцветьем растений, веселым пением птиц.

Приходите в музей и Вы, не пожалеете!