3 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Доме-музее В.И.Ленина состоялась презентация новой музейной программы «Застольный театр». Эта программа абсолютно соответствует теме акции 2015 года – «Искусство объединяет», цель которой – сокращение дистанции между искусством и зрителем.

Идея «Застольного театра» – возродить традиции домашних театров XIX века, когда не было грани между артистами и зрителями, и все получали огромное удовольствие от причастности к искусству. Эта идея полностью воплотилась в музейном «Застольном театре». Гости музея играли пьесу О.Зверлиной «Крик души», и как играли… С огромным воодушевлением, с юмором, демонстрируя зрителям прекрасные образцы артистизма, вживаясь в предложенный образ! Спектакль сопровождался музыкой и сменными декорациями на большом экране.

По окончании спектакля зрители выбрали Приму и Премьера «Застольного театра», которым вручили «Свидетельство в совершеннейшем почтении». А отметили успех мероприятия его участники чашечкой чая с сушками и прекрасным настроением!